Порядок перерегистрации и снятия ККТ с учета

27.04.2018

Порядок перерегистрации и снятия ККТ с учета


ФНС РФ разъяснила порядок перерегистрации контрольно-кассового оборудования и снятия его с учета. Если вам необходимо снять ККТ с учета, или перерегистрировать его, необходимо снять сведения с фискального накопителя и передать их в ИФНС по месту регистрации юридического лица или ИП.

Данные с накопителя передаются в налоговую инспекцию вместе с заявлением по делу (снятие с учета/перерегистрация) через личный кабинет, на который зарегистрировано ККТ. Можно также обратиться в налоговую инспекцию лично (в этом случае накопитель необходимо предоставить инспекторам вместе с адаптером для его подключения). При отсутствии адаптера данные фискального накопителя необходимо перенести на электронные носители.

В таких ситуация у ФНС могут возникнуть к вам вопросы по содержанию и качеству передаваемой отчетной информации. Чтобы избежать недоразумений или штрафных санкций, мы рекомендуем вам обратиться за консультацией и помощью опытных юристов компании «Органавт».

Наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам сориентироваться в сложной правовой ситуации, корректно подготовить и сдать данные по ККТ, пройти процедуру перерегистрации или снятия с учета контрольно-кассового оборудования, оспорить действия налоговиков в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог