Применение кассовых вычетов

27.04.2018

Применение кассовых вычетов


ФНС РФ внесла разъяснения в расчеты налоговых вычетов по приобретению контрольно-кассового оборудования. По мнению представителей ведомства, налоговый вычет необходимо применять раздельно по каждой кассе.

В России допускается к работе широкий спектр кассовых аппаратов, которые различны по стоимости. Поэтому, затраты на каждую кассу могут различаться. Если предприниматель работает по ПСН или ЕНВД, он имеет право на налоговый вычет в размере до 18.000 рублей по каждому кассовому аппарату.

Но, суммарно рассчитать налоговый вычет по общей стоимости ККО он не может – вычеты рассчитываются индивидуально для каждого кассового аппарата и фиксируются в документах отдельно.

Очень часто предприниматели не могут быстро и правильно разобраться в тонкостях налоговых вычетов, тем более, что в налоговое законодательство постоянно вносятся изменения. В этой ситуации необходима помощь профессионального юриста. Опытные адвокаты по налоговым спорам от компании «Органавт» помогут вам быстро сориентироваться в ситуации, опротестовать решения ИФНС и защититься от неправомерных претензий в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог