Проверка арбитражного управляющего

26.05.2018

Проверка арбитражного управляющего


Представители налоговых органов получат право на проверку арбитражных управляющих. Для этого в РФ будет запущен онлайн-сервис, в задачу которого будет входить предоставление всей информации о любых вступивших в силу судебных актах, связанных с нарушениями законодательства со стороны арбитражных управляющих.

То есть, любой пользователь сможет зайти на сайт и запросить информацию о любом кандидате в арбитражные управляющие еще до того, как гражданин вступит в должность. В случае, если данные о нем свидетельствуют о том, что кандидат имеет сомнительную репутацию, вы можете дать ему отвод еще в суде и затребовать новую кандидатуру.

В базу будут внесены все граждане, которые выступали в роли арбитражных управляющих, допустили нарушения в процессе проведения процедур банкротства юридических лиц и привлекались судом к ответственности. База данных будет постоянно пополняться.

Сервис будет предоставлять информацию не только об арбитражных управляющих, но также и о:

СРО, в которые они входили;

должнике, банкротством которого занимались;

ИНН каждого из арбитражных управляющих;

временном периоде, когда выполняли обязанности;

местонахождении.

Предполагается также, что сервис поможет быстрее и объективнее оценить кандидатуру арбитражного управляющего, а также соответствие его действий законодательству РФ. Сервис будет полезен и руководству СРО, которые смогут получать оперативную информацию о компетентности и репутации своих членов.

Если же ваше требование к суду об отклонении кандидатуры арбитражного управляющего, основанное на полученной информации из данного сервиса, не будет учтено, вы можете обратиться к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты помогут разобраться в правовой ситуации, опротестовать решение суда, подготовить необходимые процессуальные документы и отстоять безопасность вашего бизнеса в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог