Работодателя могут избавить от похожих проверок

20.04.2018

Работодателя могут избавить от похожих проверок


Госдума РФ рассматривает проекты законов, предусматривающие исключение перекрестных полномочий контролирующих органов. Речь идет о плановых и внеплановых проверках бизнеса со стороны различных государственных структур.

В частности, планируется четко разграничить определенные проверки между конкретными госорганизациями. Например, безопасность труда в медучреждениях будет контролировать Росздравнадзор, охрану труда – Роструд, промышленную безопасность на опасных, электроэнергетических и теплоэнергетических объектах – Ростехнадзор. При этом ведомственные проверки не должны пересекаться и повторять друг друга.

В случае, если вашу компанию замучили проверками различные ведомства, и проводятся они с нарушением закона, мы рекомендуем вам обратиться к профессиональным адвокатам по трудовым и корпоративным спорам от компании «Органавт». Наши юристы помогут вам защититься от неправомерных действий государственных должностных лиц, решить спорные вопросы в досудебном порядке, либо подать судебные иски и отстоять безопасность вашего бизнеса в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог