Расчет доходов турагентств

26.05.2018

Расчет доходов турагентств


Министерство финансов РФ уточнило правила расчета дохода турагентств в целях понижения взносов. В частности турфирмы должны учитывать в общей массе своих доходов агентское вознаграждение, которое также нужно учесть и при расчете "льготной" доли доходов, дающей право на понижение взносов.

Речь идет о туристических компаниях, которые работают по упрощенной системе налогообложения и занимаются теми видами деятельности, на которые допускаются пониженные тарифы по взносам. Использовать право на пониженные страховые взносы упрощенец может только в том случае, если льготируемые виды деятельности приносят ему более 70% всех доходов.

Такие туристические компании обязаны включать в общий объем доходов учитываемые и неучитываемые по упрощенке доходы, в том числе и агентское вознаграждение. Если же в отчетности вы допускаете ошибки, не учли некоторые статьи доходов, или неправильно применяете пониженные тарифы при налогообложении, есть риск штрафных санкций со стороны налоговиков.

Чтобы избежать штрафов, приостановления лицензии на ведение туристической деятельности и увеличения налоговой нагрузки, обратитесь за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам решить спорные ситуации в свою пользу, навести порядок в налоговой отчетности, достичь взаимопонимания с представителями ФНС или защитить свои права и бизнес в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог