Регистрировать юридических лиц будут по-новому

08.07.2018

Регистрировать юридических лиц будут по-новому


В порядок регистрации юридических лиц внесены некоторые изменения. В частности с мая 2018-го года документы для регистрации коммерческой компании (уставные документы, лист ЕГРЮЛ, свидетельство ИФНС и т.д.) будут предоставляться только в электронном виде.

Вы можете обратиться в ИФНС лично, по телефону или в письменном виде – значения это не имеет. Запрошенные документы сотрудники налоговой инспекции направят вам на адрес электронной почты, указанный в ЕГРЮЛ. Поэтому при подаче документов на регистрацию следует четко и точно указать адрес электронного почтового ящика.

Поскольку регистрационные документы также подаются в ИФНС в электронном виде, нет необходимости копировать их и предоставлять в двух экземплярах, как ранее. Если вы хотите иметь бумажный вариант подтверждения регистрации от налоговиков, потребуется подать письменный запрос в МФЦ.

Если у вас возникли трудности при подаче или получении документов по регистрации юридического лица, вам помогут опытные юристы компании «Органавт», имеющие опыт общение с сотрудниками налоговых инспекций и хорошо ориентирующиеся в гражданском законодательстве РФ.

Самое свежее, блог