Согласие арендодателя на субаренду

26.03.2018

Согласие арендодателя на субаренду


Согласие арендодателя на субаренду требуется не всегда. Если в договоре прописаны требования субаренды, то она распространяется на все сделки. В то же время, арендодатель в любой момент может отозвать свое согласие на арендные отношения, поскольку оно считается предварительным согласием.

По мнению же ВС РФ, произвольное обращение с согласием на субаренду недопустимо. Обычно оно прописывается в отдельном пункте договора между арендодателем и арендатором. Если прочие условия договора не изменялись, то и этот пункт изменять нельзя. Таким образом, арендатор, достигший принципиального согласия арендодателя на субаренду и закрепивший его в договоре, может вести хозяйственную деятельность самостоятельно, не обращаясь к владельцу недвижимости за регулярным подтверждением его согласия на субаренду.

Юристы компании «Органавт» прекрасно понимают всю сложность арендных отношений и знакомы с «подводными камнями» юридической стороны аренды. Если вы попали в затруднительную ситуацию и вынуждены оспаривать действия арендодателя или судебных органов, то наши адвокаты готовы дать вам компетентную консультацию по любым вопросам и оказать практическую помощь в решении арендных споров.

Самое свежее, блог