Уплата налогов за компанию

26.03.2018

Уплата налогов за компанию


Федеральная налоговая служба РФ уточнила для предпринимателей некоторые правила уплаты налогов. В частности отмечено, что налоги за компанию можно заплатить только посредством банковского счета. Перечисление налога юрлица без открытия банковского счета запрещено.

Связано это требование с тем, что один из обязательных реквизитов налоговых документов является КПП налогоплательщика, за которое уплачивается налоговый сбор. Кроме, как с банковского счета перечислить налог и указать КПП фактически больше никак нельзя.

Требование касается как предпринимателей, которые платят налоги за свою компанию, так и для налогоплательщиков, уплачивающих налог за свои дочерние подразделения или за компании-партнеры.

Чтобы правильно рассчитать и уплатить налоговые платежи, не подвергнуться претензиям и штрафным санкциям фискальных служб, воспользуйтесь услугами профессиональных юристов компании «Органавт», которые помогут вам решить налоговые проблемы и споры быстро, результативно и с минимальными потерями времени и денег.

Самое свежее, блог