Возможность НДФЛ-вычета при аренде квартиры

17.03.2018

Возможность НДФЛ-вычета при аренде квартиры


Если вы арендуете квартиру, то имеете право на вычет по налогу на доход. Такая возможность появиться у арендаторов жилья в этом году, если будет принят закон, разработанный Минстроем. Параллельно появится возможность сделать рынок арендного жилья более прозрачным.

Налоговый вычет будет полагаться арендаторам в случае, если они заключат легальный договор на аренду жилья, и его продолжительность составит не менее 11-ти месяцев. На сегодняшний день действует норма, согласно которой предоставляется налоговый вычет только при покупке квартиры (стоимость не менее 260-ти тысяч рублей). По новому закону, если вы не вычерпали этот лимит полностью, то сможете получить его при заключении договора аренды.

Налоговые вопросы арендных отношений сложны и не всегда понятны участникам сделок по аренде жилья. Чтобы избежать ошибок, исключить финансовые потери и претензии контролирующих органов, обратитесь за помощью к юристам компании «Органавт». Наши адвокаты дадут вам компетентную консультацию по вопросам аренды жилья и налогообложения арендной недвижимости, помогут правильно составить договор и отстоять свои права в досудебных и судебных спорах.

Самое свежее, блог