Вступление в СРО

24.11.2017

Вступление в СРО


Система саморегулирования позволяет избежать монополизации рынка и создать естественную защиту для предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, она регулирует профессиональную деятельность отраслевых союзов, защищая рынок от непрофессиональных услуг и некомпетентных исполнителей. Именно поэтому многие предприниматели и коммерческие компании заинтересованы в СРО и готовы вступать в них.




Участнику СРО система дает возможность:
  • вести бизнес в любом регионе РФ;
  • укрепить компанию и усилить ее конкурентоспособность на рынке;
  • получать допуски на ведение определенных видов деятельности на равных рыночных условиях.



При этом членство в СРО – бессрочное, и его допуски не требуют периодического подтверждения. Оно заменено системой членских взносов, постоянным контролем профессиональной компетентности участников саморегулируемой организации, обучением и повышением квалификации до уровня отраслевых требований.



Единственная проблема системы – в сложности процедуры вступления в СРО и получением необходимых допусков. Для многих коммерческих компаний и предпринимателей самостоятельно пройти все бюрократические моменты и получить одобрение с первого раза – очень сложная задача.



Любая ошибка, неточность оформления документов, несоблюдение требований к их подаче – и вы получите отказ, а это влечет за собой потери времени и денег. Поэтому процедуры подготовки и вступления в СРО лучше доверить юридическим профессионалам.





Помощь юриста при вступлении в СРО


Если вам необходимо без проблем стать членом саморегулирующейся организации, обратитесь к опытным юристам Всероссийской правовой сети «Органавт», которые имеют многолетний опыт на рынке лицензирования и готовы:



  • дать необходимые консультации по вопросам СРО в режиме онлайн;
  • помочь сформировать и грамотно оформить необходимый пакет документов;
  • подать документы в СРО и проследить за получением необходимых разрешений;
  • помочь подготовить документы дл получения допусков, сертификатов, лицензий, удостоверений и аттестатов;
  • провести повышение квалификации сотрудников компании.




С нашей помощью вы гарантированно и быстро получите членство в безопасной с правовой точки зрения СРО, и в дальнейшем не будете испытывать проблем с получением необходимых допусков.

Самое свежее, блог