Взносы при лечении за рубежом

13.04.2018

Взносы при лечении за рубежом


Министерство финансов РФ разъяснило порядок расчета страховых взносов для сотрудников коммерческих компаний, которые проходят лечение за границей. По мнению представителей ведомства, в Налоговом кодексе четко указано, что расходы на лечение сотрудников компаний за рубежом не относятся к категории выплат, освобожденных от начисления страховых взносов, то имеются все основания эти выплаты облагать взносами.

В то же время, выплаты работникам, проходящим лечение, на покупку лекарств и оплату самого лечения взносами не облагаются (касается взносов, которые были начислены до 2017-го года).

Вопросы начисления страховых взносов на различные категории выплат наемным работникам – сложный раздел налогового права, которое постоянно изменяется. Если у вас нет возможности постоянно мониторить изменения в законодательство, есть риск совершить ошибку при расчете страховых взносов и подвергнуться штрафным санкциям, обратитесь за помощью к опытным юристам компании «Органавт».

Наши адвокаты по налоговым спорам проконсультируют вас по всему спектру вопросов НК РФ, помогут исчислить ставки обязательных платежей и взносов, подготовить и подать корректно оформленные документы, а также обеспечат представительство ваших интересов при разрешении споров с ФНС в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог