Отчеты о движении денежных средств в госучреждениях

17.05.2018

Отчеты о движении денежных средств в госучреждениях


В порядок отчетов о движении денежных средств в госучреждениях в ближайшее время планируется внести ряд изменений. Министерством финансов РФ разработало новый федеральный стандарт для бухгалтерской и налоговой отчетности, на который государственные компании и организации должны перейти уже в 2019-ом году.

В первую очередь, государственным налогоплательщикам придется перейти на новые формы заполнения отчетов о движении денежных средств при ведении хозяйственной деятельности. Производные финансовые документы компаний должны быть приведены к стандарту чуть позже - к 2020-ому году.

Если у вас есть проблемы с ведением финансовой, бухгалтерской и налоговой отчетности, то избежать споров с государственными налоговыми органами вряд ли удастся (даже для предприятий государственной формы собственности). В этом случае вам обязательно потребуется профессиональная юридическая защита.

Опытные юристы компании «Органавт» оказывают компетентную консультационную и практическую юридическую поддержку физическим и юридическим лицам при возникновении споров с государственными фискальными организациями, и готовы помочь вам успешно защититься от чиновничьего и налогового произвола в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог